16+
28 апреля 2016 16:16

Челябинцы смогут насладиться тишиной

Нарушителей начнут наказывать.
Закон о Тишине
Депутаты приняли изменения в нормативно-правовых актах, которые сделают возможным применение Закона о тишине. Если раньше сотрудники полиции по федеральному законодательству не могли составлять протоколы на нарушителей, то теперь силовики смогут выезжать на место и собирать первичные материалы. На основе работы правоохранителей протокол будут составлять должностные лица органов местного самоуправления.

Согласно Закону, в выходные громко слушать музыку, проводить ремонтные работы или, к примеру, запускать фейерверки нельзя с 23 часов до 8 часов утра, в будни это запрещается делать с 22 до 6 часов. За нарушение этого запрета гражданам придется оплатить штраф от одной тысячи до пяти тысяч рублей, юридическим лицам — от десяти до ста тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 июня 2026 14:20 На «Песочном» разрешили купаться

Такое решение приняли после повторной проверки проб воды.

10 июня 2026 13:30 Городской фонтан снова заработал

В фонтане отремонтировали форсунки. Центральная часть снова работает и радует жителей.