Чиновников, устроивших стрельбу в детском лагере, уволили
В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для начальника учебных сборов и его заместителя, которые, изрядно приняв на грудь, решили пострелять из пневматического оружия по корпусам с детьми.
Напомним, 2 июня текущего года ученики старших классов, отдыхающие в детском лагере «Орленок» в городе Снежинске Челябинской области, услышали выстрелы. Выйдя на улицу, они увидели, как нетрезвые мужчины палят по корпусам из пневматического оружия. К счастью, обошлось без жертв, однако этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, узнав о случившемся, немедленно распорядился о взятии расследования преступления на особый контроль.
Расследование уголовного дела по факту случившегося продолжается, в ходе него будет дана правовая оценка действиями руководства детского лагеря по обеспечению безопасности детей.
10 июня партия из 16,4 тысячи суточных племенных цыплят вылетела из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) в Баку. Груз, отправленный одним из птицеводческих предприятий Челябинской области, прошёл пол...
Сотрудники ДПС пресекли грубое нарушение правил дорожного движения, которое может обернуться уголовным преследованием для нарушителя. Инцидент произошёл в посёлке РМЗ ранним утром 6 июня 2026 года...




