16+
09 июня 2016 09:37

Чиновников, устроивших стрельбу в детском лагере, уволили

И возбудили в отношении них уголовное дело.

Выстрел

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для начальника учебных сборов и его заместителя, которые, изрядно приняв на грудь, решили пострелять из пневматического оружия по корпусам с детьми.

Напомним, 2 июня текущего года ученики старших классов, отдыхающие в детском лагере «Орленок» в городе Снежинске Челябинской области, услышали выстрелы. Выйдя на улицу, они увидели, как нетрезвые мужчины палят по корпусам из пневматического оружия. К счастью, обошлось без жертв, однако этот инцидент вызвал широкий общественный резонанс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, узнав о случившемся, немедленно распорядился о взятии расследования преступления на особый контроль.

Расследование уголовного дела по факту случившегося продолжается, в ходе него будет дана правовая оценка действиями руководства детского лагеря по обеспечению безопасности детей. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 июня 2026 10:25 Цыплята из Челябинской области отправились в Азербайджан

10 июня партия из 16,4 тысячи суточных племенных цыплят вылетела из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) в Баку. Груз, отправленный одним из птицеводческих предприятий Челябинской области, прошёл пол...

10 июня 2026 09:50 В Копейске задержали нетрезвого водителя питбайка — ему грозит уголовное дело

Сотрудники ДПС пресекли грубое нарушение правил дорожного движения, которое может обернуться уголовным преследованием для нарушителя. Инцидент произошёл в посёлке РМЗ ранним утром 6 июня 2026 года...