16+
13 мая 2019 12:07

Депутат Бархатов поздравил ветеранов Копейска с Днем Победы

Депутат Бархатов поздравил ветеранов Копейска с Днем Победы
Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Илья Бархатов посетил с личным визитом нескольких ветеранов Копейска и поздравил их с Днем Победы.

Адресатами праздничного маршрута депутата стали копейчане Дмитрий Петрович Пахомов, Клавдия Петровна Семенюта, Вадим Константинович Ардабацкий, Александра Степановна Буркова и Марк Львович Клейман. Как отметил Илья Викторович, в такие дни особенно важно поздравлять ветеранов, которые стали свидетелями этих исторических событий.



Дмитрий Петрович Пахомов рассказал невероятные жизненные истории о годах службы, войне и жизни после нее. Так, Дмитрий Петрович прекрасно помнит день, когда началась война – 22 июня 1941 года – и описывает его так:

«С 1939 года мы с матерью жили в украинском городе Николаев. Я подрабатывал на судостроительном заводе чернорабочим. И вот, помню, пришли мы на завод 22 июня – а работу никакую не дают. Собрали всех, объявили, что война началась. А после – лопаты в руки, на нескольких машинах привезли в порт, посадили на баржу и отправили на другой берег. В нескольких десятках километров от Николаева копали противотанковые рвы. А когда самолеты немецкие стали летать и город бомбить, я забрал мать с младшей сестрой и подался на станцию – мы как раз успели на последний эшелон на восток. В дороге тоже бомбили нас, но повезло остаться в живых».

Илья Бархатов: «Удивительно, как ветераны в свои почтенные годы помнят наизусть все подробности тех тяжелых лет, всех сослуживцев по именам так, как будто это было только вчера. Очень важно поддерживать с ними связь в течение всего года, а не только в праздничные дни».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2