16+
29 июня 2018 16:42

Дорожные ограждения: за и против

дорожные ограждения
Фото: https://chelyabinsk.74.ru

В Челябинске народный герой, молодой архитектор Лев Владов считает, что дорожные ограждения приводят к росту ДТП. Он заявил, что рост количества ДТП с пешеходами связан именно в появлением ограждений. На днях в челябинских СМИ появились публикации по этому поводу.

Водители расслабляются, когда едут рядом с забором, увеличивают скорость и не следят за поведением пешеходов, уверен молодой урбанист. А те пешеходы, которые в нарушение правил все же переходят дорогу в «озаборенных» местах, вынуждены идти по проезжей части в поисках прохода в ограждении.

Льву Владову ответил заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников. Он отметил, что проект «Безопасные и качественные дороги», в рамках которого в городе ведутся работы по ограждению проезжей части, разрабатывался на федеральном уровне, утверждался при содействии экспертов сразу нескольких ведомств. А лучшая защита для пешеходов, как и для водителей, - соблюдение правил дорожного движения.

В Копейске недавно сразу в нескольких местах вдоль дорог и на перекрестках установили ограждения. Приглашаем копейчан порассуждать, стало ли удобнее и безопаснее после появления ограждений на наших перекрестках.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2