16+
01 июня 2016 10:52

«Гонки» на мопедах» пройдут в Копейске!

Успейте подать заявку на участие!

Гонки на мопедах

12 июня 2016 года в г. Копейске в 12.00 на площадке у ТРК «Слава» на пл. Трудовой Славы состоятся ежегодные традиционные городские соревнования «Гонки» на мопедах».

Соревнования будут проводиться в двух зачетных группах.

Первая зачетная группа «Мопеды».

К участию допускаются участники от 12 лет* и старше, имеющие практические навыки в вождении механического транспортного средства (мопеды, скутеры), с рабочим объемом, не превышающим 50 куб. см. При этом, к участию в первенстве участники в возрасте от 12-ти до 16-ти лет допускаются только спортсмены, занимающиеся на постоянной основе в кружках и секциях по техническим видам спорта.  

Участники от 12-ти до 16-ти лет прибывают на первенство в сопровождении тренера или законного представителя, к управлению мопедом допускаются только на закрытой площадке проведения первенства.

Участникам необходимо иметь мотошлем, перчатки, одежду с длинным рукавом, брюки, транспортное средство.

Вторая зачетная группа «Велосипедист»

К участию в соревнованиях допускаются участники в возрасте от 12-ти лет, имеющие практические навыки в вождении велосипеда. На этапе «Фигурное вождение» участники выступают на своих велосипедах. Технические требования к велосипеду: наличие исправного ножного, ручного или комбинированного тормоза (если тормоз предусмотрен конструкцией). Допускается использование следующих классов велосипедов: шоссейные, трековые, кроссовые, горные, велосипеды БМХ, для триала, массовые велосипеды.

Участники от 12-ти до 14-ти лет прибывают на первенство в сопровождении тренера или законного представителя, к управлению велосипедом допускаются только на закрытой площадке проведения соревнований.

Участникам необходимо иметь соответствующую экипировку: наколенники, налокотники, одежду с длинным рукавом, брюки.

Предварительную заявку на участие в соревнованиях «Гонки на мопедах» можно подать по телефону 8 (35139) 4-01-90 или с 10.00.до 10.50 в день проведения соревнований.

Соревнования включают в себя три дисциплины: фигурное вождение; проверка теоретических знаний, предъявляемых к водителям мопедов; оказание первой доврачебной помощи.

Победитель в зачетной группе «Мопед» получит главный приз – велосипед!

Победитель зачетной группы «Велосипед» и призеры будут награждены ценными подарками, грамотами, кубками, медалями.

Положение и билеты теоретического этапа на знание ПДД РФ смотрите на копейских Интернет-сайтах

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2