16+
28 мая 2018 12:43

Город засыпает, начинается операция «Ночь»

ночь

В Копейске полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие.

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 25 на 26 мая провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 117 человек, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений города и частных охранных предприятий города, ветераны ОВД.


По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 10 граждан за совершение преступлений, 2 человека, находящийся в розыске.

Из 126 выявленных административных правонарушений, 40 – в области дорожного движения, выявлены три водителя, управляющие автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, один -  без прав.


47 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного. 2 – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. Сотрудниками ОВМ выявлено 13 административных нарушений.


Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено 7 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и  три случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Составлено 5 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.


Выявлено три факта нарушения правил реализации алкогольной продукции гражданам,  изъято 152,5 литра алкоголя, на сумму свыше трехсот тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции  изъята одна единица оружия ограниченного поражения.  Выявлено три преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, изъято 27 грамм наркотических веществ.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 12:00 Почетный гражданин Копейска о политической ситуации

 Зинаида Григорьевна Шарко обладает своим мнением не только о жизни нашего города, но и о международной политической ситуации.

29 марта 2024 11:30 Налогоплательщикам Копейска рассказали об изменениях в законодательстве

28 марта в Налоговой инспекции Копейска прошел информационный семинар. 

Новости СМИ2