Губернатор отреагировал на видеообращение Челябинца
Челябинец записал видеообращение к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, направляясь из микрорайона «Премьера» в сторону Челябинска. На видео мужчина заснял состояние дорог, ведущих из поселков к центру, и просил принять меры. Ответ не заставил себя долго ждать. Об этом сообщил пресс-секретарь главы региона Дмитрий Федечкин:
-следует отметить, что дороги, ведущие к микрорайонам «Белый хутор» и «Просторы», находятся в ведении Сосновского муниципального района, администрация которого несет ответственность за их состояние и качество обслуживания. Тем не менее, этот вопрос находится на контроле губернатора Челябинской области Бориса Дубровского - в связи с многократными обращениями жителей микрорайонов в общественную приемную, а также целым клубком проблем, которые не были решены при строительстве. Более того, еще до появления видеообращения Борис Дубровский запланировал лично выехать на этот проблемный участок, и обязательно сделает это в ближайшее время.Тем не менее, по поручению губернатора на днях на этот объект выезжали заместитель губернатора Сергей Шаль и министр дорожного хозяйства и транспорта региона Алексей Гущин. Есть понимание ситуации, есть протокольные поручения, есть алгоритм дальнейших действий
У нас сегодня — всё про июнь в саду и огороде. Месяц, когда природа вовсю цветёт, пахнет и плодоносит, а нам, садоводам‑огородникам, только и остаётся, что успевать за ней! Ну, или почти успевать ...
Альфия Султанова — предприниматель, общественница, автор и участник экологических проектов Копейска. Она начинала с малого: разровняла щепу на клумбе, прополола сорняки у кустарников, вышла на су...



