Ходить домой темно и страшно? Соседи копейчан добились от администрации освещения улицы
Улица Кирпичная в Коркинском поселении – то место, где ходить очень темно, и от этого страшно. Но необходимо – невозможно же жителям из дома не выходить: на работу ходить надо, в магазин, в детский сад, школу… И решили коркинцы обратиться по этому вопросу в прокуратуру.
Прокурор города рассудил так: отсутствие уличного освещения нарушает права граждан на личную безопасность в вечернее и ночное время суток, негативно влияет на безопасность дорожного движения, создает благоприятные условия для совершения правонарушений и преступлений. И обратился он в суд с требованием обязать администрацию городского поселения организовать освещение улицы Кирпичной. Суд с доводами прокурора согласился. Исполнение решения суда находится на контроле в прокуратуре города.
Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».
1 июня в Копейске прошёл спортивный праздник «Бокс-забег», приуроченный к Дню защиты детей и началу работы трудовых отрядов. Мероприятие собрало более ста участников разного возраста — от 10 лет д...



