16+
24 мая 2019 13:30

Какие госуслуги доступны жителям Копейска

Какие госуслуги доступны жителям Копейска
Фото: gazeta-venev.ru
В рамках реализации Указа Президента РФ от 07 мая 2012 года № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления» гражданам предоставляется возможность обращаться за получением государственных услуг (в том числе и по вопросам миграции) с использованием сети Интернет.

Обращение по порталу государственных и муниципальных услуг позволят гражданам не иметь дело с бумажными носителями.

В настоящее время в деятельности отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Копейску более 80% государственных услуг оказывается в электронном виде. За 4 месяца 2019г. за получением государственных услуг в электронном виде обратилось больше четырех тысяч человек.

Государственные услуги в сфере миграции, являются наиболее востребованными у населения города. В электронном виде можно подать заявления и получить следующие государственные услуги:
- замена паспорта гражданина Российской Федерации;
- получение заграничного паспорта старого образца (выдаваемого на 5 лет) и заграничного паспорта нового поколения (выдаваемого сроком на 10 лет);
- регистрация граждан и снятие граждан Российской Федерации по месту жительства и пребывания;

Граждане, обратившиеся за получением государственных услуг в сфере миграции, через портал государственных и муниципальных услуг получают скидку на оплату государственной пошлины в размере 30%. Всеми, кто использовал возможность обращения через Интернет, положительно оценены преимущества электронного обращения за получением государственных услуг.

Порядок обращения через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (регистрация на портале):

Для того, чтобы пользоваться услугами портала gosuslugi.ru, необходимо пройти регистрацию гражданина на самом сайте, где создается «личный кабинет».

Гражданам РФ для регистрации «личного кабинета» необходимо:
- паспорт гражданина Российской Федерации
- СНИЛС (номер пенсионного страхового свидетельства)
- адрес электронной почты
- номер сотового телефона

Читайте также:
Копейчане могут прекратить регистрацию авто через Госуслуги

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
16 апреля 2024 15:00 Тайны Вселенной: познавательные встречи в библиотеке

 В преддверии Дня космонавтики в библиотеках Копейска прошли мероприятия, посвящённые космосу. Участники узнали интересные факты о космосе, разгадывали загадки и знакомились с достижениями космич...

Новости СМИ2