16+
20 апреля 2016 16:48

Карабаш может остаться без транспорта

Муниципального там нет, а частный перевозчик заявил об уходе из города.

Общественный транспорт

Жители одного из городов Челябинской области возмущены до предела: у людей даже нет возможности добраться до работы. Все дело в том, что частный перевозчик неожиданно заявил об уходе из города, а муниципального транспорта там и вовсе не было. Город встал: общественный транспорт просто исчез с улиц Карабаша.

Власти городского округа пытаются решить вопрос в экстренном порядке, только, по большому счету, что они сейчас могут сделать? Письмо с уведомлением от гендиректора ООО "СпецТрансАвто" пришло в местную администрацию 18 апреля, а прекращает работу он с сегодняшнего дня, 20 апреля. Таким образом, на решение непростой ситуации у муниципалитета было всего-навсего два дня.

Возможно, перевозчик взбунтовался после того, как надзорные органы сделали ему замечание по поводу использования газового оборудования. Тогда ему пришлось перейти на бензин. Вероятно, этот шаг ударил по карману предприятия. Администрация Карабаша заявила, что готова возместить обоснованные убытки перевозчика.

Однако есть у города надежда на благополучный исход: дело в том, что, по словам главы Карабаша Олега Буданова, расторгать контракт с муниципалитетом в одностороннем порядке частник не имеет права. Как будет развиваться ситуация в городском округе, покажет время, но местная администрация уже предупредила жителей о возможном невыходе на линию пассажирского транспорта уже в ближайшие дни. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».