16+
02 февраля 2017 14:15

Кончились деньги на телефоне, решил напугать оператора бомбой в салонах сотовой связи

Копейский городской суд вынес приговор 31-летнему копейчанину.

Ложное сообщение о бомбе

Как пояснил «Копейскому рабочему» и.о. прокурора города, советник юстиции Владимир Силаев, подсудимый совершил преступление 30 августа 2016 года.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в своей квартире по проспекту Победы, имея умысел, копейчанин позвонил в контактный центр оператора Теле2 (ООО «Т2 Мобайл») и сообщил о якобы готовящемся взрыве салонов сотовой связи, расположенных в Копейске (ложное сообщение об акте терроризма).

В судебном заседании подсудимый пояснил, что он совершил данное действие в связи с тем, что находился в состоянии алкогольного опьянения и у него не хватало денег для осуществления звонка.

Суд назначил наказание – 360 часов обязательных работ. Приговор оглашен 2 февраля, в законную силу не вступил.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
02 июня 2026 17:00 В Копейске воплощают в жизнь проекты жителей

В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...

02 июня 2026 14:00 Министерство ЖКХ рассказало о плюсах и минусах ТСЖ

При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).