Копейчане почтили память учителя
В станции юных техников состоялось торжественное открытие мемориальной доски первому директору СЮТ, отличнику просвещения, участнику Великой Отечественной войны Алексею Жихареву.
Алексей Александрович возглавлял станцию в течение двадцати лет со дня ее создания — 1 сентября 1969 года. Под его руководством СЮТ за короткий срок стал образцовым образовательным учреждением, создал сильную команду педагогов, много времени проводил с детьми — делился с ними не только техническими знаниями, но и жизненным опытом.
На открытии мемориальной доски присутствовали коллеги Алексея Жихарева, представители городской администрации, его вдова Раиса Петровна, ветераны войны, краеведы, воспитанники СЮТ.
Педагогические традиции, заложенные Алексеем Жихаревым, востребованы и продолжаются сегодня. Благодаря умениям, мудрости и тому опыту, который он смог передать нынешнему поколению педагогов, работа станции юных техников по-прежнему заслуживает высоких оценок.
С 6 июня начнутся ремонтные работы. В связи с этим на участке будет поочерёдно ограничено движение по одной полосе — схема проезда будет меняться по мере продвижения работ.
В разгаре активная фаза голосования за почётное звание «Малая культурная столица — 2027 года». У Копейска есть все шансы его получить — и решающее слово остаётся за горожанами. Голосование продлит...



