Копейчанин хранил дома, в машине и в гараже 100 кг марихуаны!
В 2015 году пациентов с последствиями отравления каннабиноидными наркотиками в Челябинской области было достаточно много – 38 человек. Работа полицейских с ними дала возможность выйти на след наркодельца. Им оказался уроженец Казахстана, ныне россиянин, проживающий в Копейске.
Следствием установлено, что 43-летний мужчина арендовал на территории Тракторозаводского района Челябинска гараж, однако машину туда никогда не загонял, хотя приезжал к нему частенько. Кстати, ездил копейчанин не на чем-нибудь, а на внедорожнике «Туарег», причем официально он нигде не работал.
В один из дней мужчина, как обычно, вышел из гаража с пакетом, озираясь по сторонам. И тут появились стражи порядка. При задержании в машине наркодилера было обнаружено 5 кг марихуаны. Еще четыре коробки полицейские нашли в его гараже. Часть наркотиков было обнаружено дома у задержанного. В обще сложности у копейчанина изъято 100 кг марихуаны.
Задержанному грозит очень большой срок вплоть до пожизненного заключения.
Во Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника — празднику тех, чей ежедневный труд направлен на помощь людям. Мероприятие стало отли...
Вынесен приговор 42‑летнему бывшему председателю товарищества собственников недвижимости (ТСН): суд признал его виновным в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. За содействие в у...



