16+
01 июня 2018 16:25

Копейчанин, «слухай» сюда! – 112

слухи
Интересная и требующая подтверждения информация о жизни нашего города.

Поговаривают, что на турнире по мини-футболу, который состоится второго июня на стадионе «Химик», примет участие команда депутатов областного Законодательного собрания. По слухам, ее капитаном может стать председатель ЗСО Владимир Мякуш. «Если слухи подтвердятся, турнир, несомненно, добавит в зрелищности, – рассуждают сплетники. – Кроме того, наверняка у команды Заксобрания наверняка будет немало болельщиков, приехавших из областного центра. Нет сомнений, что участие этой команды повысило бы интерес к турниру и у журналистов». Напомним, турнир начнется в субботу в 10 часов утра.

***

Говорят, не стоит слишком доверять объявлениям, предлагающим высокие заработки. По слухам, за объявлениями типа «Заработок 2000 рублей в день», которые нередко можно увидеть как на столбах, так и в печатных изданиях, могут стоять далеко не самые честные люди. Слухмейкеры сообщают, что порой при звонке на указанные телефонный номер с мобильного счета звонящего исчезают деньги. «Понятно, что когда объявление о таком высоком заработке не сопровождается ни требованиями к соискателю, ни информацией о том, какую работу придется выполнять, то это, скорее всего, развод, – утверждают сплетники. – Кстати, нередко происходит и так, что соискателя приглашают на собеседование, а за подробную информацию о работе с высокой зарплатой требуют денег. И находятся люди, которые платят. Естественно, обещанную работу они не находят, потому что ее не существует. К сожалению, до сих пор не все члены нашего общества поняли, что за нашими деньгами ведется постоянная охота, и чем более сказочные условия предлагаются, тем с большим подозрением нужно к таким предложениям относиться». 

***

По слухам, директора двух копейских школ написали заявления об увольнении по собственному желанию. Оба педагога возглавляли коллективы школ на протяжении десятилетий, и слухмейкеры склонны считать такую слаженность действий директоров не просто совпадением. Тем более что, по слухам, аналогичные заявления в ближайшее время сделают руководители еще одной или двух школ. Выдвигаются различные версии, связанные с проверками финансовой составляющей деятельности учебных заведений. Впрочем, возможно, что директора просто решили отдохнуть, ведь оба находятся в солидном возрасте. «Оба руководителя имеют очень высокий авторитет среди учеников и родителей и оставят о себе добрую память в своих учебных заведениях, – комментируют слухмейкеры. – В любом случае без средств к существованию они не останутся, ведь оба уже находятся на пенсии».


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 15:45 Копейчане получили высокие награды от губернатора

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер наградил жителей Копейска, Аши, Магнитогорска, Южноуральска и Сосновского района государственными и региональными наградами.

18 апреля 2024 14:45 Со смыслом: в Челябинске «Уникальные люди» запустили свой бренд одежды

Создатели бренда одежды bosoy – Татьяна Чеширская, руководитель сообщества людей с алопецией «Уникальные люди» в УрФО, и Екатерина Галла, куратор проекта в Екатеринбурге. Бренд – нечто большее, че...

Новости СМИ2