16+
02 августа 2018 14:05

Копейчанин задержан за угон

угон
Фото: bk55.ru

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по городу Копейску  по «горячим следам» задержали подозреваемого в угоне автомобиля


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефону обратился местный житель, 1954 года рождения, сообщив, что со двора дома неизвестные угнали автомобиль ВАЗ-2107.

Начальник смены дежурной части передал по рации приметы угнанного автомобиля.  Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы полиции в центре Копейска  задержали подозреваемого в угоне. Им оказался  ранее не судимый копейчанин 1999  года рождения.

В дальнейшем, сотрудники полиции установили, что компания молодых людей отдыхала на одном из водоемов Копейска, познакомились с девушкой, которая попросила довезти ее на ее же автомобиле до дома. Доехав до дома, автомобиль с ключами в замке зажигания оставили во дворе частного дома, после чего молодые люди и хозяйка машины разошлись по своим делам. Но один из парней, спустя несколько часов, употребив спиртное, решил покататься на машине. Он вошел во двор и угнал автомобиль. Примечательно, что в апреле 2018 года, молодой человек уже привлекался к ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Угон). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Кроме этого возбуждено уголовное дело по Статье 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.


Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску  напоминают: в случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону дежурной части с целью своевременного реагирования и организации работы сотрудников полиции  по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам»: 8 (35139)98-822.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2