16+
17 января 2018 15:07

Копейчанка погибла, переходя дорогу на "зеленый свет"

смертельное ДТП
Фото: https://www.polit74.ru/

Дорожно-транспортное происшествие, которое унесло жизнь молодой девушки пешехода, произошло 16 января на перекрестке Свердловского проспекта и улицы Островского.

Автомобиль проехал перекрёсток на красный свет, когда пешеходы переходили дорогу на разрешающий сигнал светофора.

Комментируют в пресс-службе ГИБДД по городу Челябинск:

- 21-летний водитель на ВАЗ-21099 на регулируемом перекрестке выехал на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с движущимся перпендикулярно автомобилем «КИА Пиканто», от удара ВАЗ-21099 изменил направление и сбил пешехода.

Пешеходом оказалась 19-летняя Анастасия из Копейска. В результате столкновения девушка получила смертельные травмы и скончалась на месте происшествия.

Известно, что автомобилист неоднократно привлекался к ответственности за нарушение Правил дорожного движения, в том числе за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), по которой максимально грозит до пяти лет лишения свободы.

Редакция газеты «Копейский рабочий» выражают глубокие соболезнования родным и близким.





Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
18 апреля 2024 18:46 Копейские полицейские оперативно установили и задержали женщину, которая украла деньги у пенсионерки

Напомним, в социальных сетях появилась информация, что женщина совершила кражу у беспомощной пенсионерки, украла пенсию и сбережения. Силой оттолкнула от двери бабушку и проникла в квартиру. ...

18 апреля 2024 17:40 Денис Моисеев возглавит фракцию «Единой России» в областном парламенте

Его кандидатуру единогласно поддержали на очередном заседании Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия», которое провёл заместитель губернатора Челябинской области, первый замест...

Новости СМИ2