03 мая 2017 14:14

Копейские спортсмены заняли весь пьедестал почета!

Открытый Кубок Челябинской области по Армрестлингу среди спортсменов-инвалидов
Автор: Дмитрий Егоров Фото: Дмитрий Егоров

30 апреля в Челябинске в ДС «Юность» стартовал фестиваль силовых видов спорта «Зов Танкограда». В рамках фестиваля состоялся Открытый Кубок Челябинской области по Армрестлингу среди спортсменов-инвалидов, где боролась за победу команда из Копейска.

Участие в кубке приняло 11 команд с поражением ОДА, собрались сильнейшие спортсмены не только Челябинской области, но и города Екатеринбурга. По результатам соревнований в весовой категории до 65 кг весь пьедестал заняли копейчане: 1 место Илгиз Магсумов, 2 место Олег Гайворонский, 3 место Сергей Нефедов. Свыше 65 кг 1 место занял Виктор Помысухин, а свыше 90 кг 1 место – Дмитрий Егоров, а также в весовой категории до 70 кг в упорной борьбе серебренным призёром стал Никита Павленков. Так спортсмены завоевали 1 общекомандное место и награждены Кубком турнира.

В кубке учувствовали и спортсмены с нарушением зрения, где команда Копейска также заняла 1 общекомандное место. Победу принесли: Дмитрий Сметанин, заняв 1 место в весовой категории свыше 90 кг, 2 место заняла Алёна Колосовская в абсолютной весовой категории, и бронзовыми призёрами стали: Светлана Стерликова в абсолютной весовой категории  и Алексей Дьяконов в весе до 90 кг.

16 апреля 2024 18:28 Школа лидера: здоровый образ жизни и экологические привычки

16 апреля в городской Станции юных техников состоялось тематическое заседание городской «Школы лидеров», которое было посвящено межведомственной профилактической акции «За здоровый образ жизни».

16 апреля 2024 18:00 Тотальный диктант в ИТ-лицее Привилегия прочитает Ирина Текслер

Регистрация на участие в акции уже началась.