16+
13 мая 2017 13:35

Крупный пожар произошел в Копейске минувшей ночью

В Копейске горит училище №34
Фото: Николай Мозякин

В пятницу, 12 мая, поздно вечером загорелось здание бывшего копейского училища №34, находящееся на балансе местного Политехнического колледжа.

Заброшенное здание и раньше горело. Судачили даже, что его намеренно поджигали, однако официально эта информация не подтверждена. В этот раз площадь возгорания была существенно больше, чем в прошлый. Пожар тушили несколько часов. На помощь копейским спасателям приехали пожарные из областного центра.

- Здание уже несколько лет не эксплуатировалось, так как требовало капитального ремонта, а средств на это не находилось. Оно относится к копейскому Политехническому колледжу, поэтому мы предприняли меры предосторожности для того, чтобы внутрь не попадали дети, а также асоциальные слои населения: здание дополнительно огородили, заблокировали выходы и даже периодически патрулировали, но это не помогло – все равно внутрь попадали люди, - прокомментировал директор копейского Политехнического колледжа Евгений Малиновский.

Повышенная опасность от возгорания связана с тем, что вблизи здания расположены  частные дома, школа №49, училище №87 и копейское пассажирское автопредприятие.

Официальной информации о пострадавших при пожаре пока нет. «Копейский рабочий» следит за развитием событий.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2