16+
09 августа 2018 11:30

Ливни и шквалистый ветер. В области объявлено штормовое предупреждение

штормовое предупреждение
Фото: Today.kz

9 августа в отдельных районах Челябинской области пройдут ливни, грозы и град, предупреждают синоптики. Также ожидается шквалистый ветер 25 м/с и более.

Напоминаем правила безопасности в такую погоду.

В грозу необходимо закрыть окна и двери, отключить электроприборы и не звонить по мобильному телефону. Нельзя купаться в озерах и прятаться под отдельно стоящими деревьями. Если вы находитесь в поездке, необходимо остаться в автомобиле, закрыв двери и окна.

При усилении ветра опасно прятаться у стен домов, за остановками общественного транспорта, возле рекламных щитов и под деревьями. Смертельно опасно стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

При чрезвычайных ситуациях звоните по номеру «101» — единому номеру пожарных и спасателей.


 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 марта 2024 11:05 С 17 апреля в Копейске пройдут субботники

В преддверии Праздника Весны и Труда и Дня Победы на территории Копейского городского округа начинается традиционный субботник по благоустройству и санитарной уборке.

27 марта 2024 10:00 В Копейске сотрудники полиции ликвидировали наркопритон

Оперативники отдела по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Копейску в ходе проведения мероприятий выявили притон для потребления наркотических средств. Полицейские задержали ранее ...

Новости СМИ2