16+
09 января 2018 12:07

Машинам запретили выезжать на лед

Выезд на лед
Фото: https://yandex.ru
На территории Копейского городского округа прошел второй этап профилактической акции «Безопасный лед». Мероприятие, проводимое сотрудниками МЧС совместно с представителями правоохранительных органов, городской администрации, а также различных организаций и ведомств, направлено на предупреждение несчастных случаев на водных объектах в зимний период.

— Личный состав Копейского пожарно-спасательного гарнизона проводит практические мероприятия предупредительного характера, — сообщает Галина Белоброва, инспектор 6 ОФПС. — Они прежде всего направлены на граждан, входящих в группу риска — это рыбаки и дети. Важным моментом является инспектирование мест массового выхода любителей подледного лова и возможного выезда техники на лед. В таких местах дополнительно устанавливаются запрещающие знаки. В ходе патрулирования водителей информируют о фактическом состоянии льда на водных объектах, о недопустимости выезда техники на лед.

С детьми в преддверии зимних каникул разъяснительная работа проводилась в школах на уроках безопасности.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните по номеру «101». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
21 апреля 2024 17:30 Развитие электросетевого комплекса и газификация: планы и достижения в Челябинской области

 В Доме правительства России состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака и губернатора Челябинской области Алексея Текслера.

21 апреля 2024 13:00 Гордость школы искусств

 На фото Арсений Нашатырёв, Тимофей Крупкин, Андрей Климов и Михаил Насырин. А в целом этот бравый квартет называется «Росиночка», творческая группа, гордость Детской школы искусств №2.

Новости СМИ2