16+
10 января 2018 10:14

Мошенник обманывал копейских продавцов

Деньги
Фото: https://susanin.news/
В отделе дознания Отдела МВД России по городу Копейску расследуются уголовные дела в отношении жителя Орска 1987 года рождения по фактам мошенничества. 

Установлено, что мужчина заходил в магазины Копейска, искал товар стоимостью до ста рублей, а для оплаты подавал купюру в пять тысяч рублей. Получив сдачу, мужчина отвлекал разговорами продавца, при этом ловкими движениями рук забирал три тысячи рублей из переданной сдачи, после чего возвращал деньги продавцу под предлогом, что нашел мелкую купюру, а потому далее просил вернуть его пятитысячную.

Продавец, не пересчитывая сдачу, возвращала мужчине пятитысячную купюру и только после его ухода обнаруживала  недостачу. Таким образом мужчина обманул трех продавцов в различных магазинах. 

Спустя несколько дней сотрудники уголовного розыска по приметам задержали мошенника. Теперь ему грозит до двух лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2