16+
16 февраля 2016 09:41

Начавший саморазрушаться дом на Копейском шоссе снесут

По требованию прокуратуры.

Обрушилась стена дома

Администрация Челябинска бездействовала, когда прокурор города в первый раз внес ей представление о демонтаже аварийного дома по Копейскому шоссе, 14. Это было в октябре 2015 года.

Прокурорская проверка в 2015 году была организована после того, как в средствах массовой информации появились сообщения о частичном обрушении здания, подлежащего сносу.

Таким образом, представление прокурора было вынесено в адрес заместителя главы Челябинска, но нарушения законодательства не были устранены, поэтому прокурор обратился в суд с требованиями обязать администрацию города провести мероприятия по демонтажу дома № 14 по Копейскому шоссе в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу. Суд это требование удовлетворил. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
09 июня 2026 17:50 Флешмоб, флаги и море улыбок — так прошла первая смена в лагере «Юность» Копейска

9 июня в детском оздоровительном лагере «Юность»с размахом отметили завершение первой смены под названием «Перезагрузка». Праздничный концерт собрал множество гостей: воспитанников общеобразовател...

09 июня 2026 15:10 Светлана Логанова проверила ход инициативных проектов в Копейске

9 июня глава Копейского городского округа Светлана Логанова проинспектировала объекты, которые благоустраиваются в рамках программы инициативного бюджетирования. Среди них — мемориальный комплекс памя...