На руководителя челябинского детсада завели дело за сбежавшего ребенка
26 сентября в Челябинске 4-летний ребенок ушел из детского сада, который находится на улице Куйбышева, - сообщает lentachel.ru.
Произошло это примерно в 9:45. Уже через 40 минут одинокого малыша обнаружили прохожие. Мальчик стоял у магазина.
Прокуратура провела проверку и внесла представление об устранении нарушений на имя руководителя учреждения. Также ему вынесено постановление о возбуждении дела по ч.2 ст. 5.57 КоАП РФ.
Напомним, 18 сентября в детском саду Челябинска произошел другой инцидент. На трехлетнюю девочку, находившуюся без присмотра, упали шкафы.
В Копейском городском округе набирает обороты программа инициативного бюджетирования: если в прошлом году было подано 47 заявок (из них одобрено 28), то в 2025‑м поступило уже 118, а на реализацию...
При выборе способа управления многоквартирным домом у собственников есть несколько вариантов. Один из них — создание товарищества собственников жилья (ТСЖ).


