16+
31 января 2018 11:42

Новый водовод в Потанино и итоги недели в КГО

Ремонтные работы
Фото: http://ocrim.ru/
Копейский городской округ, посёлок Потанино:

в среду, 31.01.2018, с 08:00 до 22:00 в посёлке приостановлено водоснабжение в связи с работами для подсоединения новой линии водовода - двухсот метров трубы диаметром 225 мм. Работы сегодня будут вестись и на водопроводной насосной станции - там установят частотные преобразователи.

Адреса, попадающие завтра под отключение, можно посмотреть на сайте МУП ПОВВ в разделе Отключения:
http://voda.uu.ru/otklyucheniya/


О старой линии трубопровода:
Перебои с водой в посёлке обусловлены отключениями водоснабжения для работ по ликвидации утечек, а также с критичным состоянием местных сетей. Посёлок зачастую бывает на пониженном давлении (этим может быть обусловлено отсутствие воды в домах, чаще на верхних этажах - из-за слабого напора).

Ситуация с потанинским водоводом действительно очень тяжелая - помещенная методом "труба в трубу" (в чугунный водовод) техническая пластиковая труба с непрочными швами, обусловленными неправильной сваркой при давнем строительстве водовода, дала копейскому водоканалу аварийные сети - задолго до начала эксплуатации сетей челябинским водоканалом. 

Работы челябинским водоканалом на арендованных сетях велись и в прошлом году. Так, ещё летом 2017 года сотрудниками МУП ПОВВ было заменено 135 метров водовода Д-225 мм на вводе на посёлок Потанино. С осени, помимо работ по ул. Луганская, ведутся работы и по ул. Театральная - по замене уже 400 метров водовода, работы близки к завершению.

Рабочие итоги: за минувшую рабочую неделю сотрудниками МУП ПОВВ было устранено 12 повреждений в системе водоснабжения (4 утечки из земли, 8 – из колодцев), 5 повреждений из общего числа пришлось на выходные. В системе водоотведения за неделю было закрыто 99 заявок.

Напоминаем про новый МНОГОКАНАЛЬНЫЙ телефон аварийной диспетчерской службы в г. Копейске: (35139) 4-39-29, телефон по приёму заявок о проблемах на сетях водоснабжения и водоотведения работает КРУГЛОСУТОЧНО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 18:00 В Челябинске появится новый жилой комплекс

ЖК «ГРАНИ» расположился в самом центре города. 

28 марта 2024 17:30 Победители викторины получили ключи от машин

28 марта состоялось вручение ключей от машин победителям викторины «Всей семьей за Копейск».

Новости СМИ2