16+
29 января 2018 11:52

Полицейские Копейска провели операцию «Ночь».16 человек задержаны

операция ночь
Фото: Фото ОМВД Копейска

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное  время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 26 на 27 января провели  оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 172 человекf, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений  города и частных охранных предприятий города.

По предварительным данным, в результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 14 граждан за совершение преступлений,  2 человека, находящихся в розыске.

 Из 171 выявленных административных правонарушений, 67 – в области дорожного движения. Выявлено три водителя, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, два – без прав.

59 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного.  6 – к ответственности поСтатье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. Сотрудниками ОВМ выявлено 8 административных нарушений.

Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлены два несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и пять случаев незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним.

Выявлено восемь фактов нарушения правил реализации алкогольной продукции, изъято около ста двадцати литров алкоголя, на сумму свыше двадцати тысяч рублей.

В  ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» сотрудниками полиции изъято восемь единиц оружия, из которых две единицы огнестрельного оружия ограниченного поражения, два - газового, четыре единицы гладкоствольного охотничьего огнестрельного оружия.

Выявлено семь преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, из незаконного оборота изъято около 16 грамм синтетических наркотических веществ.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
23 апреля 2024 17:00 Проверяйте информацию

 Во время оперативно-профилактического мероприятия «Останови мошенника» полицейские напоминают о различных схемах обмана. Будьте предельно внимательны.

23 апреля 2024 16:00 Алексей Текслер обсудил с комиссией безопасность майских праздников и детских лагерей

 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, провел заседание региональной антитеррористической комиссии.

Новости СМИ2