16+
25 июня 2018 15:10

Придумай имя талисману ватерполо. Получи приглашение на Кубок губернатора

водное поло
1 июля стартует Кубок губернатора по водному поло, на Южном Урале объявили конкурс на лучшее имя талисмана состязаний. 

С 2017 года талисманом соревнований по водному поло является дельфин, который уже много лет является символом златоустовской команды «Динамо-Уралочка». 

В 2018 году организаторы в добавок к уже имеющемуся дельфину решили создать новую ростовую куклу, на этот раз женского пола. Кукла будет выполнена в совершенно другой цветовой гамме – вместо привычного синего цвета маскот приобретет цвет морской волны. 

Презентуют нового талисмана совсем скоро – на открытии соревнований 1 июля.

В официальной группе мероприятия ВКонтакте https://vk.com/wpcup2018 объявлен конкурс на лучшее женское имя для талисмана Кубка. Любой желающий с 18 по 24 июня может предложить свой вариант в комментариях (1 имя = 1 комментарий). 10 имен, набравших больше всего отметок «мне нравится», выводятся в опрос. 

С 25 по 29 июня с помощью голосования организаторы определят лучшее имя. Победитель получит комплект билетов на финальный день и сувениры.

Добавим, свое участие в международном турнире подтвердили 7 команд: сборные Японии, Хорватии, Голландии, Узбекистана, Казахстана, молодежная сборная России и команда «Динамо-Уралочка».

Кубок губернатора по водному поло будет проходить в течение недели в Челябинске и Златоусте. Турнир примут бассейны «Строитель» и «Уралочка». В группе «А» (г. Челябинск) выступят сборные Узбекистана, Японии, Казахстана и команда «Динамо-Уралочка». В группе «Б» (г. Златоуст) сыграют молодежная сборная России, Хорватия и Голландия.

Групповые этапы начнутся 3 июля. 6 июля пройдут полуфиналы, 7 июля – игра за 3 место и финал.

Уже поступили в продажу билеты на Международный Кубок губернатора по водному поло среди женских команд-2018. Ценовая категория билетов останется прежней – от 100 до 300 рублей в зависимости от игры и места в зале. Самые дорогие билеты – на полуфиналы и финал – обойдутся южноуральцам в 200 или 300 рублей. На остальные матчи цена билетов – от 100 рублей. 

Билеты на соревнования можно приобрести в Городских зрелищных кассах и на сайте chel.kassy.ru.  


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2