16+
29 марта 2018 12:41

Пьяный гонял по Копейску на угнанном авто

Пьяный водитель
Фото: https://www.zr.ru/

В дневное время в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску от жителей поселка Горняк поступило сообщение, что по поселку на автомобиле ездит молодой человек, возможно в состоянии алкогольного опьянения.

По данному сообщению выехал экипаж ГИБДД, который вскоре задержал мужчину, управлявшего автомобилем LADA Kalina в состоянии алкогольного опьянения. В дальнейшем, сотрудники полиции установили, что копейчанин, 1993 года рождения, самовольно завладел ключами от автомашины, принадлежащей знакомой его родителей, которая находилась у них в гостях, после чего угнал автомобиль.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Санкцией данной части статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в случае совершения в отношении вас каких-либо противоправных действий необходимо незамедлительно обратиться по телефону «02» или в ближайший отдел полиции с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию преступников и раскрытию преступлений по «горячим следам».

 

 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2