Штраф полмиллиона рублей заплатит фирма, за взятку бывшему мэру Копейска
Речь идет о компании ООО Торговый дом «Атланта» ей вменяется передача «вознаграждения» бывшему мэру Копейска Вячеславу Истомину. «Атланту» привлекли к административной ответственности. За незаконное вознаграждение компании придется заплатить 500 тысяч рублей, именно так решил суд.
Известно, что руководитель коммерческой организации совершил передачу денежных средств в размере 1 миллиона рублей на тот момент действующему главе Копейска во время заключения договора поставки оборудования в ходе реализации муниципальных программ по модернизации системы образования.
Напомним, Вячеслава Истомина арестовали утром 25 июля 2016 года в его рабочем кабинете. Истомин был признан виновным в получении взяток в крупном размере.
Завтра, 17 июня, жителей Копейска порадует тёплая погода — столбик термометра поднимется до +30 °C. По данным Гидрометцентра, утро будет тёплым: температура составит от +23 до +27 °...
Продолжаются работы по установке наружного освещения методом совместного подвеса. Уже завершены мероприятия на нескольких улицах, а в ближайшее время бригады приступят к обустройству освещения на ...


