16+
27 июля 2018 11:15

Скосили и сожгли. Уничтожено поле конопли

уничтожение

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску уничтожили поле дикорастущей конопли возле одного из поселков, общей площадью около ста квадратных метров. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков вооружившись бензокосами, скосили коноплю, после чего скошенную траву собрали в кучи и подожгли.

Задача сотрудников полиции, пресечь нарушающий закон оборот наркотиков растительного происхождения – мака и конопли, выявляя очаги произрастания опасных наркосодержащих растений. Работа по выявлению и уничтожению наркоплантаций проводится в рамках межведомственной операции «Мак-2018». 

Сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску призывают граждан сообщать о местах произрастания  опасных растений, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков в отдел по контролю за оборотом наркотиков по телефону  98-831 или в дежурную часть 98-822 или «02».   





Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 20:00 Библиотечные коллективы стали лауреатами конкурса «Серебряный софит»

 В Копейске состоялся городской конкурс театральных коллективов под названием «Серебряный софит». Библиотеки Копейского городского округа приняли активное участие в мероприятии и были удостоены н...

24 апреля 2024 19:00 В Коркино прошел чемпионат по плаванию

 23 апреля в Коркино состоялся чемпионат 6-го пожарно-спасательного отряда по плаванию. В нём приняли участие шесть команд.

Новости СМИ2