16+
20 февраля 2016 14:51

Следственный комитет заинтересовался заместителем начальника ИК №1 Копейска

Он подозревается в присвоении двух тонн муки.
Мука

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 160 УК РФ в отношении заместителя начальника исправительной колонии №1, которая расположена в Копейском городском округе.

Высокопоставленный офицер подозревается в присвоении вверенного имущества с использованием служебного положения, а именно – двух тонн муки. Согласно версии следствия, заместитель начальник колонии дал указание подчиненному водителю получить по накладным более 2000 килограммов муки, предназначенной для исправительного учреждения, и продать ее. Водитель так и поступил, а вырученные деньги в размере 45 тысяч рублей отдал подозреваемому, который распорядился ими по собственному усмотрению.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
10 июня 2026 14:20 На «Песочном» разрешили купаться

Такое решение приняли после повторной проверки проб воды.

10 июня 2026 13:30 Городской фонтан снова заработал

В фонтане отремонтировали форсунки. Центральная часть снова работает и радует жителей.