16+
27 июля 2018 10:47

Снимешь порчу - останешься без денег! Предупреждают сотрудники полиции

порча

С целью предотвращения правонарушений и преступлений в отношении пожилых горожан, в Копейске сотрудники полиции проводят встречи с жителями города.

«Снятие порчи» и излечение от несуществующей болезни, получение крупной компенсации, продажа различных товаров  или обмен денег –  под таким предлогом чаще всего мошенники проникают в квартиры граждан, а затем похищают деньги.  

Старший участковый уполномоченный капитан полиции Сергей Вячеславович Игнатов и юрисконсульт правового направления капитан полиции Олеся Васильевна Баринова рассказали горожанам об основных уловках, которые используют мошенники и разъяснили, как не стать жертвой обмана. Стражи порядка разъяснили, почему не стоит общаться на улице с посторонними людьми и не впускать в квартиру незнакомых граждан. После чего проинструктировали горожан о необходимых действиях в таких ситуациях и напомнили номера телефонов дежурной части.

Юрисконсульт Баринова посоветовала участникам встречи быть бдительными и не передавать свои личные данные и реквизиты банковских карт незнакомым лицам, а также не совершать какие-либо действия через банкомат под диктовку неизвестных.




Старший участковый уполномоченный полиции Игнатов раздал горожанам визитки, на которых написан адрес участкового пункта полиции и номер телефона, по которому можно с ним связаться.

Как пояснил Сергей Вячеславович, задача сотрудников полиции предупредить каждого жителя города о действиях мошенников и научить их правильно действовать в различных ситуациях, чтобы их доверчивостью не воспользовались злоумышленники. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
24 апреля 2024 17:00 В Копейске обновляют места отдыха

 В скверах имени Ильича и у ДК имени Маяковского заменили скамейки. Это небольшое, но полезное обновление.

24 апреля 2024 16:00 Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту.

Новости СМИ2