16+
30 апреля 2019 20:27

С помощью цифрового сервиса SBORBOX в Челябинске наладят раздельный сбор отходов

С помощью цифрового сервиса SBORBOX в Челябинске наладят раздельный сбор отходов
Уникальная отечественная разработка, созданный IT-компанией «ВейстГрупп» сервис SBORBOX 1 мая будет запущен на территории Челябинска. Это системное цифровое решение предназначено для организации раздельного сбора отходов (РСО) населением и сдачи вторсырья на переработку.

Отмечается, что тестовый запуск сервиса SBORBOX произойдет благодаря инициативе УК «НИКС» и компании «МИУ». В их планы входит последующее распространение программы РСО с помощью «Сборбокс» на весь Челябинск. Первыми же, кто его опробует, станут жители домов ЖК «Ярославский» на улице Толбухина (за их эксплуатацию отвечает УК «НИКС»). Решением задач логистики вторсырья займется компания «МИУ».

Сервис «Сборбокс» запустили осенью прошлого года в Москве. Его пользователи сдали на переработку более 250 тонн вторичного сырья. По словам гендиректора «ВейстГрупп» Андрея Сычева, компания заинтересована в сотрудничестве с коллегами, региональными операторами, УК и транспортными компаниями для эффективного внедрения системы РСО.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2