16+
13 февраля 2017 11:18

Целая деревня в 30 градусный мороз осталась без отопления

Из-за аварии на сетях.
Деревня

Как сообщают региональные СМИ, жители деревни Ужёвка Сосновского района остались без отопления и электричества в тридцатиградусный мороз.

Местные жители сообщили, что отключения происходили несколько раз. Так, с шести утра отключился свет, восстановить подачу электроэнергии пообещали жителям к обеду. Но отключения продолжились. А в один из дней в деревне горел трансформатор, правда в районных электросетях эту информацию опровергли, сообщив, что отключение электричества было связано с аварией на сетях. Обрыв проводов вызван падением водонапорной башни. Также в диспетчерской РЭЦ сообщили, что над устранением проблемы работали три бригады. Специалисты постарались устранить последствия аварии в кратчайшие сроки.

Жители пояснили, что у многих в домах установлены электрокотлы, у остальных газовое отопление. И в том, и в другом случае требуется электричество.  И только у жителей старых домов, где есть печи, была возможность обогревать свои дома. Местным жильцам из-за проблем с электричеством в мороз пришлось очень туго.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 июня 2026 17:00 Поддержи Копейск — помоги городу стать малой культурной столицей!

Копейск участвует в конкурсе на звание малой культурной столицы Челябинской области. Горожан приглашают принять активное участие в голосовании: ваш голос поможет родному городу завоевать почётный ...

03 июня 2026 16:00 Водопонижение в Копейске: канавы чистят, карьеры осушают

В городе продолжаются масштабные работы по водопонижению — комплекс мер призван предотвратить подтопления в проблемных зонах. Результаты уже ощутимы: из озера Синеглазово откачано свыше миллиона к...