16+
06 июня 2018 15:45

Танцуют все. Диабет – не повод унывать

дети
Автор фото: http://chel-dgp9.ru

Завтра, 7 июня, в Челябинске состоится праздник для детей, страдающих диабетом. Мероприятие пройдет в оригинальном формате – «Танец с диабетом».

В этот день дети, их родители и врачи-эндокринологи Челябинска представят совместный танцевальный флеш-моб под управлением профессиональных хореографов. Организаторы проекта «Вместе – хорошо!», в рамках которого уже второй год проходит мероприятие, - челябинское диабетическое движение «ВМЕСТЕ». 

Целью такого праздника его активисты ставят сближение врачей и пациентов. Сахарный диабет пока остается неизлечимым заболеванием, которое грозит инвалидностью. В Челябинской области около 1000 детей страдают этим недугом.

Мероприятие состоится 7 июня на площадке «Гулливер» в челябинском парке имени Гагарина, начало в 16.00.

В программе: танцевальный флеш-моб, праздничная лотерея, шоу мыльных пузырей, а также традиционная совместная высадка цветов в форме синего круга – всемирного символа борьбы с сахарным диабетом. В течение мероприятия планируется работа площадок для проверки уровня глюкозы крови. 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
03 июня 2026 17:00 Поддержи Копейск — помоги городу стать малой культурной столицей!

Копейск участвует в конкурсе на звание малой культурной столицы Челябинской области. Горожан приглашают принять активное участие в голосовании: ваш голос поможет родному городу завоевать почётный ...

03 июня 2026 16:00 Водопонижение в Копейске: канавы чистят, карьеры осушают

В городе продолжаются масштабные работы по водопонижению — комплекс мер призван предотвратить подтопления в проблемных зонах. Результаты уже ощутимы: из озера Синеглазово откачано свыше миллиона к...