16+
12 апреля 2019 11:09

В Челябинске пациентов избавят от позвоночной грыжи с помощью уникальной операции

Малоинвазивный метод удаления межпозвоночной грыжи по редкой для России технологии TESSYS считается наименее травматичным. Более ста успешных операций было проведено хирургами медицинского центра «МЕДЕОР» по немецкой технологии.


Благодаря эндоскопическому методу, современному оборудованию и золотым рукам специалистов грыжа удаляется без затрагивания и удаления участка кости. В итоге пациенты находятся в стационаре всего три дня.

— Образно говоря, если пациент поступил сегодня, завтра ему сделали операцию, а послезавтра уже выписали домой, — уточнил оперирующий травматолог-ортопед клиники Данила Астапенков. — Период восстановления после вмешательств «через прокол» сокращается в два раза.

Врач добавил, что далеко не всегда пациенту требуется операция, но если после консервативного лечения в течение 4-6 недель сохраняется боль в спине или ноге, нарушение чувствительности или мышечная слабость, то есть смысл проконсультироваться с хирургом.

— Мы используем новейшие технологии и оборудование экспертного класса, позволяющее диагностировать и проводить манипуляции с высокой точностью, — отметил врач.


Добавим, что малотравматичные лапароскопические операции в медицинском центре «МЕДЕОР» проводят пациентам гинекологического профиля (диагностика и лечение бесплодия, заболевания женской репродуктивной системы), урологического профиля (восстановление мужского здоровья, лечение заболеваний почек и мочевого пузыря), травматолого-ортопедического профиля (артроскопия, пластика связок крупных суставов), а также в отделении абдоминальной хирургии пациентам с патологией органов брюшной полости, морбидным ожирением и сахарным диабетом второго типа.

г. Челябинск, ул. Горького, 16, +7 (351) 200-48-00

www.medeor74.ru

https://vk.com/medeor174

https://www.instagram.com/medeor74/

Лицензия № ЛО 74-01-004894 от 28 декабря 2018 года.

На правах рекламы


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
19 апреля 2024 16:55 Проверка готовности к пожароопасному периоду

 19 апреля сотрудники МЧС проверили участки с уже созданной минерализованной полосой.

19 апреля 2024 14:00 Светлана Логанова: «На следующей неделе копейчане получат выплаты»

 Администрация города выплатит компенсации людям, которые пострадали из-за аварии на коллекторе. Сегодня временно исполняющая обязанности главы Копейского городского округа лично посетила место п...

Новости СМИ2