16+
12 марта 2019 10:11

В Челябинской области более 500 человек будут сдавать ЕГЭ досрочно

В Челябинской области более 500 человек будут сдавать ЕГЭ досрочно
Автор: Вера Старикова Фото: obyektiv.press

Досрочный этап ЕГЭ предназначен для тех школьников, которые по уважительным причинам не могут принять участие в основной период сдачи экзамена, сообщает пресс-служба областного минобра. Это, например, участие в олимпиадах, спортивных соревнованиях, конкурсах. Кроме того, это выпускники прошлых лет.

В Челябинской области на участие в ЕГЭ в досрочный период зарегистрировались 514 человек. Среди них всего 4 процента выпускников 11-х классов. Большая часть зарегистрировавшихся, 75 процентов, –это выпускники прошлых лет. 14 процентов участников, планирующих сдавать экзамены весной, – обучающиеся по программам среднего профессионального образования. Самым массовым экзаменом в досрочный период станет ЕГЭ по русскому языку, вторым по популярности станет экзамен по профильной математике.

Досрочная сдача ЕГЭ стартует 20 марта и продлится до 10 апреля. Для этого будет задействовано четыре пункта проведения экзаменов – два в Челябинске и по одному в Копейске и Магнитогорске.

По всем вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обращаться по телефону «горячей» линии Министерства образования и науки Челябинской области: +7 (351) 263-25-17.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2