В Челябинской области заключенный выиграл суд против администрации
Подошла к своему логическому завершению история заключенного из Магнитогорска Сергея Антипина. Как уже ранее освещали многие СМИ, 23-летнему парню-сироте негде было жить и ради крыши над головой, хоть и за решеткой, парень пошел на преступление.
2 сентября состоялось судебное заседание в режиме онлайн, так как Сергей находится в тюрьме. Суд посчитал действия чиновников Магнитогорска незаконными и обязал предоставить квадратные метры сироте. Почему нужно было доводить ситуацию до судебных разбирательств? Непонятно. Суд обязал администрацию Магнитогорска предоставить сироте благоустроенное жилое помещение в границах города, которое должно отвечать установленным санитарным и техническим требованиям, площадью помещения не менее 15 квадратных метров.
Сергей рассказывает, что его дело сдвинулось с мертвой точки после резонансного освещение его проблемы в СМИ.
Копейский рабочий не остался в стороне и тоже освещал данную историю.
В настоящее время в колонии Магнитогорска готовят документы Сергея Антипина для условно-досрочного освобождения.
Ночью 20 июня в Копейске произошло серьёзное ДТП с участием несовершеннолетнего водителя. Около 03:55 на улице Кожевникова, 25, 17‑летний юноша 2008 года рождения, управляя кроссовы...
21 июня сотрудники и ветераны кинологической службы уголовно‑исполнительной системы отмечают профессиональный праздник. Дата берёт начало в 1909 году, когда в Санкт‑Петербурге по инициат...




