В Челябинской области за взятки главврачу оштрафовали ЧОП
Частное охранное предприятие «Грифон‑1» уличили в даче взятки главному врачу коркинской городской больницы № 2 (челябинская область). Суд назначил предприятию штраф в 500 тысяч рублей.
Известно, что незаконное вознаграждение глава больницы Ростислав Велигоше получил за заключение контрактов с единственным поставщиком охранных услуг, без организации конкурса.
Сам Ростислав Велигоша в июле этого года был осужден за получение взятки, его приговорили к штрафу в 3,5 миллиона рублей, а также запретили в течение трех лет занимать руководящие должности на муниципальной и государственной службе.
Прокурор города Коркино возбудил в отношении ООО ЧОП «Грифон-1» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица). Постановлением мирового судьи на общество наложен штраф в размере 500 тысяч рублей.
В Челябинской области выявили партию мороженого речного сига с превышением допустимого содержания токсичных элементов — мышьяка и свинца. Рыба произведена на предприятии в Магнитогорске. По данным...
Жителей Челябинской области предупреждают: ночью и днём 5 июня на территории региона ожидаются неблагоприятные погодные условия. Синоптики прогнозируют сильные дожди, ливни, грозы, а также град — ...



