В День героев Отечества в Копейске прошёл митинг
9 декабря в сквере Павших героев прошел митинг, посвященный Дню Героев Отечества. В нём приняли участие школьники Копейска, представители администрации, городского совета ветеранов, депутаты городского Собрания и представители общественных организаций.
Каждый год 9 декабря, начиная с 2007, в России чествуют Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия.
К собравшимся обратился исполнявший обязанности главы Копейска Владимир Бисеров:
- Мы пришли сегодня сюда чтобы отдать дань уважения тем людям, которые защищали свое Отечество, нашу страну, наш город. В этом Сквере находятся бюсты Героев Гражданской войны, бюсты Героев Советского Союза, которые погибли на полях сражений и были удостоены высокого звания - Героя Советского Союза. Копейск славен своими традициями, и хочется верить, что наша молодежь сохранит уважение к славным подвигам наших земляков.
Как сообщает пресс-служба администрации КГО, митинг закончился минутой молчания и возложением цветов к вечному огню на Аллее Славы.
10 июня партия из 16,4 тысячи суточных племенных цыплят вылетела из аэропорта Кольцово (Екатеринбург) в Баку. Груз, отправленный одним из птицеводческих предприятий Челябинской области, прошёл пол...
Сотрудники ДПС пресекли грубое нарушение правил дорожного движения, которое может обернуться уголовным преследованием для нарушителя. Инцидент произошёл в посёлке РМЗ ранним утром 6 июня 2026 года...




