16+
26 мая 2019 14:19

В Копейске полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»

В Копейске полицейскими проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Ночь»
Фото: ОМВД по Копейску
С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, в том числе связанных с угрозами террористических актов, незаконным оборотом оружия, наркотических веществ, задержания лиц, находящихся в розыске, пресечения антиобщественных проявлений, выявление взыскаемости административных штрафов, наложенных по материалам сотрудников органов внутренних дел, а также обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 24 на 25 мая провели оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие 184 человека, совместно с сотрудниками полиции были задействованы представители администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений город.

В результате проведения оперативно-профилактического мероприятия задержано 11 граждан за совершение преступлений, трое - находящийся в розыске.

Из 124 выявленных административных правонарушений, 45 – в области дорожного движения, выявлено три водителя, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, два водителя – без прав.
50 граждан привлечено к административной ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения или распитие спиртного. 3 – к ответственности по Статье 20.25 КоАП РФ за уклонение от исполнения административного наказания, то есть за неуплату административного штрафа в срок. Сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлено 5 административных нарушений.



Сотрудниками полиции в результате проведенных мероприятий выявлено 12 несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения и четыре случая незаконной реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Составлено 3 административных протоколов по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родителями обязанностей по воспитанию и содержанию детей.

Выявлено два факта нарушения правил реализации алкогольной продукции гражданам, изъято более 29 литров алкоголя, на сумму более двенадцати тысяч рублей. Из незаконного оборота изъято около 5 грамм наркотических веществ.

В ходе оперативно-профилактического мероприятия добровольно выдано две единицы гладкоствольного охотничьего оружия, изъято три единицы гладкоствольного оружия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2