16+
02 июля 2018 11:09

В Копейске прошла полицейская "Ночь"

операция Ночь

С целью предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений, совершаемых на улицах и в общественных местах Копейска, обеспечение безопасности граждан в вечернее и ночное время сотрудники Отдела МВД России по городу Копейску в ночь с 29 на 30 июня провели  оперативно-профилактическое мероприятия «Ночь».

В мероприятии приняли участие  совместно с сотрудниками полиции  администрации, добровольной народной дружины «Содействие», автодружины «МУП КПА», частных охранных организаций, представители молодежных объединений города и частных охранных предприятий города, члены Общественного совета.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники полиции проверяли места возможного пребывания иностранных граждан. В отношении нарушителей миграционного законодательства составлены протоколы об административных правонарушениях. Особое внимание при патрулировании улиц было уделено выявлению несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения родителей либо законных представителей.

Во время проведения ОПМ «Ночь» стражи порядка посещали общественные места, где собираются подростки, с которыми проводили профилактические беседы, в том числе о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ. 

В целях профилактики совершения хищений имущества граждан, в том числе краж из автотранспорта и совершения мошенничеств, сотрудники полиции проводили профилактические беседы с гражданами, размещали  памятки на информационных стендах в подъездах жилых домов, учреждений, организаций и в местах массового пребывания граждан. 




 


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2