16+
15 февраля 2018 11:35

Полицейский снайпинг в Копейске

Стрельба

 

Накануне Дня защитника Отечества в Отделе МВД России по городу Копейску прошел 1 этап соревнований по военно-прикладным видам спорта. В соревнованиях по пулевой стрельбе из пистолета Макарова приняли участие сотрудники и ветераны органов внутренних дел.

В соревнованиях приняли участие команды всех служб и подразделений Отдела. Стражи порядка в касках и бронежилетах отжимались и преодолевали полосу препятствий, а после стреляли из табельного оружия по двум мишеням. Победитель определялся не только по набранным очкам в стрельбе, но и по скорости выполнения всего упражнения в целом.

По итогам соревнований не было равных команде патрульно-постовой службы полиции, второе место у сотрудников дежурной части, третьими стали офицеры отдела по противодействию экономическим преступлениям и коррупции.

Ветераны Отдела соревновались по стрельбе в мишень с заданной зоной попадания с расстояния 25 метров. Победителем стала Татьяна Матвиевская, вторым – Борис Золотавин, третьим - Николай Гурин. Во втором этапе соревнований сотрудники полиции будут соревноваться в автомногоборье, которое пройдет на стадионе по техническим видам спорта. По итогам двух этапов будет определен победитель.

Начальник Отдела МВД России по городу Копейску полковник Васильев отметил, что проведение подобных состязаний позволяет ветеранам органов внутренних дел оставаться в форме, а действующим сотрудникам полиции отрабатывать навыки стрельбы, развивать силу и ловкость, поддерживать командный дух.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
17 апреля 2024 17:00 Социальная газификация: расширение программы и подключение садоводческих товариществ

 Владельцы участков в садоводческих некоммерческих товариществах теперь могут участвовать в программе социальной газификации. Это стало возможным благодаря постановлению, подписанному председател...

17 апреля 2024 16:32 Поздравление начальника ГУ МВД области Михаила Скокова с Днем ветерана органов внутренних дел Российской Федерации

Дорогие наши ветераны! От имени руководства, личного состава Главного управления Министерства внутренних дел России по Челябинской области и от себя лично поздравляю вас с Днем ветерана органов вн...

Новости СМИ2