16+
06 сентября 2017 15:05

В детском лагере Челябинской области детей кормили просрочкой

Антисанитария
Автор фото: Day.org.ru

В Чесменском районе по инициативе прокурора директор детского оздоровительного учреждения оштрафован за несоблюдение санитарных правил к организации питания детей

В организованном в Редутовской школе детском оздоровительном лагере во время проверки был обнаружен ряд нарушений. Выяснилось, что работники столовой детского лагеря кормили детей просроченными продуктами и плохо соблюдали санитарные нормы.

Работниками не соблюдались правила мытья столовой посуды, допускалось использование пищевых продуктов с истекшим сроком годности, журнал бракеража пищевых продуктов велся неправильно, правила личной гигиены не соблюдались.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области назначило наказание директору лагеря в виде штрафа в размере 5100 рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
07 июня 2026 17:50 Служба по наследству

Что связывает три поколения семьи Коротковых с ГАИ?

07 июня 2026 09:00 За звание «Малой культурной столицы — 2027» борется Копейск

Жители могут помочь родному городу завоевать звание «Малой культурной столицы — 2027». Конкурс проводит Министерство культуры Челябинской области, а голосование уже стартовало на официальном сайте мин...