16+
09 октября 2018 07:30

В краеведческом музее открылась уникальная экспозиция советских игрушек

игрушки
Автор: Елена Василевская

У советской ребятни была масса интересных занятий. В отсутствие компьютеров, мобильных телефонов, различных приставок их притягивали кружки и секции, занимали пионерские и октябрятские дела, веселые дворовые забавы. В это безоблачное время пределом сокровенных желаний были игрушки: мальчишки мечтали о машинках, поездах, самолетах, а девочки, конечно же, о куклах.

Умение создавать прекрасное, воплощать детские фантазии и чудесные сказки – редкий талант увлеченного своим хобби коллекционера Марины Беляковой. Она дарит копейчанам необыкновенную радость удивительной поры в новой экспозиции краеведческого музея «Куда уходит детство».

Выставка открывает гостям галерею знаковых для советских мальчишек и девчонок игрушек и талисманов из числа тех, о которых обычно вспоминают с теплотой и любовью: от пупсов до металлических самосвалов  «ЗИЛ». Особое место занимают целлулоидные игрушки военного и послевоенного времени — хрупкие необычные экспонаты, чудом сохранившиеся в частной коллекции.

Родители могут стать экскурсоводами для своих малышей, которые не смотрели мультфильмы на пленке, не катались на педальном коне и не прыгали в «резиночку».

Выставка продлится до конца октября.                                                                                     

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
29 марта 2024 15:19 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Ант...

29 марта 2024 15:00 Девочка из Копейска приняла участие во Всероссийском конкурсе

 Кристина Тропина, воспитанница Центра помощи детям, решила принять участие в конкурсе-фестивале «Навстречу талантам». Она хотела продемонстрировать свои артистические способности и творческий по...

Новости СМИ2