16+
11 марта 2016 09:48

Внимание! Объявлены НМУ второй степени опасности

В городах, близких к Копейску.

НМУ второй степени опасности

Ситуация с экологией в Челябинской области ухудшается. Так, до вечера сегодняшнего дня, 11 марта, в некоторых городах региона объявлены неблагоприятные метеоусловия уже второй степени опасности, а не первой, как уже привыкли южноуральцы.

В зоне риска Челябинск, Коркино, Карабаш, Сатка, Магнитогорск и Троицк. Два города из перечисленных расположены настолько близко к Копейскому городскому округу, что копейчане наверняка тоже ощутят неприятный запах и будут наблюдать смог.

По предварительной информации, НМУ продлятся до 19:00 часов 11 марта. Но вполне возможно продление предупреждения, как это часто бывает.

Южноуральцам, а особенно жителям перечисленных территорий, во время действия предупреждения следует проводить на улице как можно меньше времени. Также автомобилистам лучше воздержаться от поездок на личном автотранспорте, чтобы не усугубить экологическую ситуацию.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
05 июня 2026 17:50 В Копейске поздравили работников социальной сферы

Во Дворце творчества детей и молодёжи прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника — празднику тех, чей ежедневный труд направлен на помощь людям. Мероприятие стало отли...

05 июня 2026 14:30 Копейский экс‑председатель ТСН лишился свободы и имущества из‑за взяток

Вынесен приговор 42‑летнему бывшему председателю товарищества собственников недвижимости (ТСН): суд признал его виновным в коммерческом подкупе и подделке официальных документов. За содействие в у...