16+
11 октября 2018 16:14

Встретили негостеприимно. Копейчанка похитила у приезжего друга дорогой мобильник

мобильный
Автор: по информации пресс-службы ОМВД по Копейску Фото: Pavlodar.city

Сотрудники уголовного розыска копейского ОМВД задержали жительницу города, укравшую телефон у приезжего из Тюмени.

Приехав в гости в Копейск, мужчина быстро подружился с хорошими, как ему показалось, людьми. Но после застолья в новой компании он обнаружил пропажу сотового телефона.

Телефон у тюменца был довольно дорогой, стоимостью более 15 тысяч рублей, и мужчина заявил о пропаже в полицию.

Вычислили воровку без особого труда – ею оказалась женщина 1981 года рождения. В полиции она призналась, что похищенный телефон продала за 2,5 тысячи рублей, а вырученные деньги потратила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Телефон изъят и вскоре будет возвращен владельцу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в целях собственной безопасности и сохранности личного имущества необходимо быть внимательными и осторожными при общении с неизвестными и малознакомыми людьми. В случае совершения преступления в отношении вас или других граждан, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части 8-351-39-98-822 с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений по «горячим следам».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
28 марта 2024 14:00 Покупаем своё: выбор российских потребителей

 За последний год 64 % россиян стали чаще приобретать отечественные товары, причём 41,8 % из них начали делать это значительно активнее.

28 марта 2024 12:26 В Копейске подвели итоги мероприятия, направленного на профилактику наездов на несовершеннолетних пешеходов

27 марта 2024 года в вечернее время в рамках профилактической акции "Весенние каникулы!" сотрудниками Госавтоинспекции г Копейска проведено мероприятие на аварийных пешеходных переходах вблизи образов...

Новости СМИ2