16+
23 ноября 2018 09:49

Выпил с незнакомцами — остался без паспорта, денег и сотового. Грабеж в Копейске

Выпил с незнакомцами — остался без паспорта, денег и сотового. Грабеж в Копейске
Автор: Пресс-служба ОМВД по городу Копейску Фото: freepik.com
В дежурную часть ОМВД России по городу Копейску обратился житель Тюменской области, 1973 года рождения, сообщив, что двое молодых людей в одном из поселков города похитили у него имущество. Потерпевший пояснил, что планировал добраться до Тюменской области и ожидал на автовокзале попутчиков. Там он познакомился с двумя копейчанами, употребил с ними спиртное, затем уехал с ними в один из поселков города, где в кафе продолжил употребление алкоголя. Позднее, во время ссоры, молодые люди похитили у него паспорт, а также деньги и сотовый телефон. Общей ущерб составил более 26 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Копейску установили личности, а затем задержали подозреваемых в совершении преступления. Задержанными оказались двое ранее судимых копейчан 1987 и 1983 годов рождения, у которых изъято похищенное имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, другой — заключен под стражу.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что в целях собственной безопасности и сохранности личного имущества необходимо проявлять осторожность при общении с незнакомыми и малознакомыми людьми. В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону «02» или по телефону дежурной части районного отдела полиции с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступления по «горячим следам».

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий

Материалы автора
29 марта 2024 18:22 Научная конференция объединила промышленников, ученых и органы власти в Челябинске

Столица Южного Урала стала местом проведения конференции «Золото. Полиметаллы. XXI век: устойчивое развитие».

29 марта 2024 18:00 Кража трубопроводных кранов в Копейске

 Сотрудники отдела МВД России в Копейске задержали подозреваемого в хищении трубопроводных кранов. Представитель строительной компании сообщил о пропаже 200 кранов стоимостью более 118 тысяч рубл...

Новости СМИ2