16+
16 апреля 2018 12:57

«Живая Победа». Копейчан приглашают к участию в уникальном проекте

Живая победа
Фото: choiz.me

В ближайшие две недели копейчане приглашаются к участию в проекте «ЖИВАЯ ПОБЕДА». История войны в лицах».  В 2018 году в проекте принимают участие 9 городов: Екатеринбург, Ирбит, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Челябинск, Магнитогорск,  Тюмень, Пермь, Уфа.

Съёмки в Челябинской области пройдут в Челябинске и Магнитогорске. Желающим участвовать копейчанам, нужно отправлять снимки через сайт живаяпобеда.рф На съемки необходимо будет приехать или в Челябинск, или в Магнитогорск. Съемки пройдут в ближайшие две недели. Благодаря поддержке Фонда президентских грантов участие в проекте бесплатное. 

ОПИСАНИЕ ПРОЕКТА: Великая Отечественная Война - глава истории, неизвестные страницы которой открываются нам по сей день. Но часто, эти страницы хранятся лишь в семейных альбомах и запечатлены на выцветших фотоснимках бывших солдат и тружеников тыла, завоевавших Великую Победу! Эта семейная летопись скрыта от широкой публики, а героические истории пересказываются из уст в уста поколениями одной семьи. ЗНАТЬ И ПОМНИТЬ – то малое, что можем мы сегодня. 

ЧТО НУЖНО ДЕЛАТЬ? Вы выбираете снимок военных лет из семейного фотоальбома, а мы в точности его повторяем, перенося вас сквозь время. Наши гримеры и реквизиторы полностью воссоздадут атмосферу старого снимка.  А съёмочный процесс в точности повторит и воссоздаст атмосферу советских ателье– никакой «цифры», для поддержания максимальной исторической точности все фото снимаются на камеру ФКД! Замрите и не двигайтесь! Прямо на Ваших глазах творится магия - в результате химических реакций изображение на листе фотобумаги из невидимого становится видимым. Проявка – промывка - закрепление – сушка и уникальный снимок готов! 

Наш проект - это не только выставка фотографий, это истории, истории семей, переживших Великую Отечественную. То, что раньше наши бабушки и дедушки рассказывали своим внукам, теперь становится реальной историей всей страны.

ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ? Все истории и реконструированные фото будут представлены на итоговой выставке, которая пройдет в каждом из городов – участников проекта.

Кроме того, все они будут выложены на сайте проекта живаяпобеда.рф. (https://www.victoryalive.com/)  


Страница проекта в ВК:

О НАС ПИШУТ:

https://66.ru/news/society/196807/

http://www.e1.ru/news/print/news_id-467203.html


16+




Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
28 марта 2024 16:23 В Копейске началась уборка территорий

 В период таяния снега общественные пространства заполняются мусором, который до этого времени был скрыт под сугробами.

28 марта 2024 15:00 Развитие тепличного овощеводства: инновации и государственная поддержка

 С начала текущего года в теплицах было выращено 258,7 тысяч тонн овощей и зелени, что на 2,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года (252,7 тысяч тонн).

Новости СМИ2