16+
08 июня 2016 10:40

Зачем областному суду автомобиль за 2,5 миллиона рублей?

Какие такие вопросы решаются на машине исключительно премиум-класса?

Автомобиль премиум-класса

Такими вопросами задались активисты регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». Наблюдательные общественники выявили сомнительную закупку, производимую Челябинским областным судом. По их мнению, цена автомобиля слишком высока, и конкурс сам по себе является очень расточительным и нецелесообразным. 

В предмете закупки оговаривается, что легковой автомобиль необходим сугубо для нужд Челябинского областного суда. Начальная цена объекта закупки – около 2,5 миллионов рублей. Причем в конкурсной документации достаточно подробно описаны характеристики желаемого авто: цвет кузова должен быть серым либо черным, обивка сидений – кожаной, дисплей – цветным и не менее семи дюймов. Кроме того, автомобиль должен быть новым, без пробега, не имеющим каких-либо дефектов. При этом технический пробег авто может быть не более 500 км. Откуда у новой машины такой пробег – непонятно. И самое интересное – новый автомобиль должен быть не позже 2013 года выпуска.

- Скорее всего, речь идет о конкретном автомобиле, который уже готов к поставке будущим победителем торгов, – предположил председатель отделения организации автомобилистов «Свобода выбора» Алексей Бруй.

Теперь активисты готовят обращение на имя председателя Челябинского областного суда с просьбой детально рассмотреть тендер, объявленный его сотрудниками, и оценить практическую необходимость в приобретении дорогостоящего автомобиля премиум-класса.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
01 июня 2026 18:00 Копейск борется за звание «Малой культурной столицы 2027»

С 1 июня на сайте Министерства культуры Челябинской области стартовало народное голосование. Жители и гости региона могут поддержать город с населением до 200 тысяч человек, который достоин стать «Мал...

01 июня 2026 17:00 В Копейске детям из лагеря школы № 13 подарили праздник с играми и книгами

Юные жители посёлка Горняк, отдыхающие в летнем лагере при школе № 13, провели незабываемый день: для них устроили яркую развлекательно‑игровую программу «Ура! Детвора!».