Закрыли завод, который дымил в атмосферу без разрешения
В Копейске постановлением городского суда закрыт на 90 суток завод ферросплавов, расположенный в районе поселка Железнодорожного. ООО «Инвестиционные промышленные технологии», осуществлявшее вредные выбросы, не только не соблюдало экологические нормы, но и работало практически без документов.
Жители поселка неоднократно жаловались на выбросы и просили проверить предприятие. В результате проверок у ООО «Инвестиционные промышленные технологии» не обнаружилось даже документов на аренду земли, не говоря уже о разрешении на выбросы. Кроме того, установлено, что у заводе не работало газоочистительное оборудование. Также предприятие не снижало уровень вредных выбросов в периоды НМУ.
Как отметила консультант суда Ольга Кадочникова, «у предприятия не имелось разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, а сами выбросы при этом превышали предельно допустимую концентрацию». Деятельность предприятия временно приостановлена, завод оштрафован на 30 тысяч рублей.
Полицейские накрыли притон для потребления запрещённых веществ на проспекте Ильича. Задержан 49‑летний ранее судимый организатор, который предоставлял жильё наркозависимым за алкогольные напитки. ...
В библиотеке семейного чтения № 9 посёлка Старокамышинск прошло праздничное мероприятие «В культуре края — душа казаков» для воспитанников детского лагеря «Берёзка». Его организовали клуб «Доброде...




